УХОД ЗА КОЖЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

УХОД ЗА КОЖЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
16.06.2020

Смена сезона всегда стресс для нашей кожи. Летом её подстерегает множество опасностей: жара, обезвоживание, интенсивное ультрафиолетовое излучение, воздействие соленой морской воды. Всё это, увы, не идёт ей на пользу. Наши советы помогут вам насладиться летними деньками и сохранить здоровье кожи лица.

1. В первую очередь, летом стоит забыть обо всех косметических процедурах, нарушающих целостность кожи. Пилинги, чистки, отбеливания, инъекции – к ним можно вернуться осенью, но летом есть риск занести в кожу инфекцию или получить обширный солнечный ожог.

2. Не забывайте увлажнять кожу! Лёгкие, быстро впитывающиеся кремы, эмульсии или гели будут вашей палочкой выручалочкой.  GENOME знает, как эффективно защитить кожу в летний период и предлагает использовать

Увлажняющий крем-гель от Ademy.  Глубокий увлажняющий эффект обеспечивается благодаря сочетанию высокоэффективных компонентов. Легкая формула крема подойдёт как нормальной коже, так и проблемной, и жирной. Поддерживает водный баланс кожи, не забивает поры, не провоцирует жирный блеск. А также является идеальной базой для макияжа.

3. В дополнение к предыдущему совету: не пользуйтесь вазелином, маслами и глицерином в качестве средств для загара. Существует миф, что эти продукты помогают получить более стойкий и насыщенный загар. На самом деле, вазелин и глицерин закупорят поры, препятствуя потоотделению, и вы можете получить тепловой удар. А масла создают на коже эффект лупы, стимулируя появление ожогов.

4. Пользуйтесь солнцезащитными кремами! Даже  когда  и не планируете загорать. Выбирайте тональное средство или дневной крем с SPF минимум 10, и ваша кожа скажет вам «спасибо». GENOME предлагает использовать ВВ-крем с фактором защиты SPF-15. Фильтром здесь выступает диоксид титана, а это не только эффективный, но еще натуральный и безопасный для кожи компонент. Использование такого крема вполне отвечает нашему климату, надежно предохраняет от вредного излучения и сохраняет молодость.

5. Не забывайте, что перед походом на пляж солнцезащитное средство нужно наносить минимум за полчаса до выхода и точно не тогда, когда вы уже легли в шезлонг. Входящим в состав кремов УФ-фильтрам нужно время, чтобы впитаться в кожу и начать действовать.

6. В летний период необходимо тщательное очищение лица. GENOME рекомендует придерживаться трехступенчатой системы ухода за кожей. В ее основе лежат три принципа: демакияж, очищение и увлажнение.  Используйте средства для бережного очищения, откажитесь от спиртовых тоников.  Тоник от GENOME прекрасно восстанавливает кожу после умывания, увлажняет и смягчает кожный покров, сужает расширенные поры, предотвращает воспаления и высыпания.  И самое главное - в составе нет спирта.

7. Пейте воду. Два литра воды это минимум, который нужно выпивать ежедневно. А летом это число может доходить до трёх или четырёх литров! Выпитая вода поможет коже избежать обезвоживания и эффективнее сопротивляться жаре. 

8. Включите в рацион продукты, богатые витаминами А, С и Е. Они являются природными антиоксидантами и помогут бороться с вредным воздействием солнечных лучей. К таким продуктам относятся: оливковое и подсолнечное масло, яйца, черника, морковь, маслины, миндаль, капуста, черная смородина, любые зеленые овощи.

9. Отдыхайте! Больше бывайте на свежем воздухе, спите по 8 часов, начните бегать или кататься на велосипеде. Здоровый образ жизни будет вам к лицу в любое время года.

 

Эти элементарные правила ухода за кожей в период активного солнца помогут вам сохранить молодость кожи и избежать появления пигментации и неприятных "гусиных лапок". Радуйтесь солнцу, наслаждайтесь теплом – и пусть ничто не омрачит ваше лето!

Будьте неотразимы вместе с GENOME !!!

Преимущества покупок онлайн