Как ухаживать за кожей лица весной

Как ухаживать за кожей лица весной
31.03.2020

Резкие перепады температуры – разница дневных и ночных показателей может быть более 10 градусов С, повышенная влажность из-за осадков и тающего снега, а также сильные ветра – приводят к тому, что и без того ослабленная за зиму кожа лица становится еще более сухой, тусклой и начинает шелушиться или напротив сильно блестеть. Чтобы избежать этих сезонных проблем, придерживайтесь трех простых правил.

Правильно очищаем кожу

Для того, чтобы косметика заработала в полной мере, сначала кожу необходимо хорошенько очистить. Так как частички кожного сала в порах вызывают воспаление и являются благоприятной средой для размножения микробов именно в весеннее время. Немаловажный нюанс – обязательно используйте после умывания тоник. Из нашего ассортимента в качестве идеального очищения рекомендуем выбрать комплекс “3-х ступенчатое очищение”. 

В бьютибокс входит следующая косметика: гидрофильное масло, очищающая пенка и освежающий тоник без спирта!!! 

Перейдя на данную систему очищения, уже через месяц вы будете удивлены результатом — ровной, сияющей свежестью кожей. Расширенные поры, черные точки, шелушения и мелкие прыщики постепенно перестанут вас беспокоить, цвет лица заметно улучшится. Но чтобы достичь такого эффекта и закрепить его, надо набраться терпения!

Пользуйтесь двумя кремами

Если зимой мы в основном пользуемся питательным кремом, а летом – увлажняющим, то весной следует использовать эти оба крема. Кроме того, чтобы понимать, когда какой крем лучше наносить, стоит ориентироваться на температуру воздуха. Если за окном теплее +7С, то утром пользуйтесь увлажняющим кремом (Увлажняющий крем-гель от Ademy или увлажняющий крем от FrauSigrid), а на ночь наносите питательный крем (Питательный крем с экстрактом улитки от Ademy или Антивозрастной крем от FrauSigrid). Если же температура с утра ниже +7С, то днем питайте кожу, а вечером увлажняйте.

Подключаем солнцезащитные средства

Для профилактики появления веснушек и пигментных пятен необходимо использовать солнцезащитные средства - на упаковке которого есть аббревиатура – SPF. При этом для городской жительницы будет вполне достаточно SPF 10-20, а вот если вы собираетесь на природу за город или в горы, то лучше выбирать крем, у которого SPF не менее 30. 

Из нашего ассортимента мы предлагаем - ВВ-крем с фактором защиты SPF-15. Фильтром здесь выступает диоксид титана, а это не только эффективный, но еще натуральный и безопасный для кожи компонент. Использование такого крема вполне отвечает нашему климату, надежно предохраняет от вредного излучения и сохраняет молодость.

Будьте красивы с GENOME !!!

Преимущества покупок онлайн