Что скрывается за красивым загаром? Вся правда о «фотостарении»

  • Главная
  • Новости
  • Что скрывается за красивым загаром? Вся правда о «фотостарении»
Что скрывается за красивым загаром? Вся правда о «фотостарении»
27.05.2019

В настоящее время иметь красивый бронзовый загар – это показатель здоровья, молодости и хорошего ухода за собой. Однако, мало кто знает, что именно те, кто защищается от солнца, дольше останутся молодыми. Ведь в основе загара лежит сложный процесс, который далеко не полезен для кожи.

Интенсивное облучение кожи ультрафиолетовыми лучами (как естественными, так и искусственными), ведет к фотостарению. Этот процесс напоминает то старение, которое происходит с возрастом, но существуют и некоторые отличия. При старении, вызванном агрессивным влиянием солнца, кожа утолщается, а не истончается. Естественное старение происходит длительно, а вот фотостарение – это очень быстрый процесс, зависящий от интенсивности излучения и его дозы, получаемой человеком. Самое главное, что отличает между собой эти два процесса увядания кожи, это то, что фотостарение обратимо! В коже не угасла способность самовосстанавливаться и принимать «помощь» извне. 

Также не нужно забывать, что от солнечного излучения можно защититься, и на сегодняшний день это можно делать, находясь непосредственно на солнце. Речь идет о фильтрах, которые способны защитить кожу от  губительного ультрафиолета. Такими фильтрами могут выступать множество веществ, прошедших клинические испытания и имеющие доказанную эффективность. 

Всем очевидно, что кожу нужно защищать и пользоваться солнцезащитными средствами в летний период. Благоразумные люди не пренебрегают не только кремами, но и головными уборами и очками, чтобы обеспечить максимальную защиту. На пляжах все активно используют защитные, увлажняющие и охлаждающие средства. Но, почему-то, часто все забывают о вреде излучения зимой. Ведь в зимнее время, хоть и холодно, но также очень солнечно. А, отражаясь от снега, лучи становятся еще интенсивнее. Отсюда не только шелушение на коже, вызванное холодом, но и более глубокие изменения кожи.

GENOME Ademy знает, как эффективно защитить кожу и предлагает использовать ВВ-крем с фактором защиты SPF-15. Фильтром здесь выступает диоксид титана, а это не только эффективный, но еще натуральный и безопасный для кожи компонент. Использование такого крема вполне отвечает нашему климату, надежно предохраняет от вредного излучения и сохраняет молодость кожи.

Более подробную информацию о нашем ВВ креме можно получить в блоге 

Преимущества покупок онлайн