6 МИФОВ О КОСМЕТИКЕ

6 МИФОВ О КОСМЕТИКЕ
01.07.2019

На сегодняшний день, наверное, каждая женщина с легкостью может назвать множество популярных косметических компаний и средств, разницу в ценах, а так же особенности предлагаемых ими продуктов. И лишь не многие по-настоящему знакомы с элементарными правилами использования косметических средств , то есть с косметической культурой. А ведь соблюдая эти правила можно избежать неприятных последствий и не навредить самой себе любимой. Мы часто прислушиваемся к мнениям подруг и выстраиваем свою, не всегда верную точку зрения на тему применения того или иного средства, чем помогаем рождению мифов.

1 миф. Ночной крем для лица-перед сном.

Само название –ночной крем– как бы предполагает то, что наносить его нужно перед тем,как ложишься в пастель. Но, это заблуждение. Ночной крем нужно наносить на кожу лица как минимум за 2 часа до сна. А если уж сложилось так, что вы не успели этого сделать,а ложиться уже пора- лучше совсем воздержаться от применения крема. Кожа отличается тем,что обладает большей пористостью, чем другие участки тела. И в случае непосредственного нанесения прямо перед сном, он забьет расширившиеся поры, впитывается в подушку и образует пленку, которая будет препятствовать дыханию самой кожи. Именно поэтому применять ночные средства необходимо за 2 часа до сна и, лишь промокнув излишки салфеткой , укладываться спать с полностью впитавшимся и усвоившимся средством.

2 миф. Очистка лица тоником.

И снова неправильно. Кожу нужно очищать пенкой, гелем или молочком для умывания, предварительно, при необходимости, произведя де макияж, а лишь потом тоником, который действительно удалит остатки загрязнения, но и закроет поры, подготовит кожу к нанесению крема.

3 миф. Кожа привыкает к крему.

Косметологи в один голос уверяют, что это не так. И, действительно, кожа не может привыкнуть к составу того или иного крема. И, если по ходу использования происходит ситуация, что подходящий тебе крем, перестал улучшать состояние кожи, это говорит об изменениях в коже, а не о том, что крем тебе не подошел.

4 миф. Морщины ничем не разгладишь.

Да, наверное, лет 20 назад, когда в обиходе женщин присутствовала лишь пара кремов, типа, "детского" и " спермацетового", говорить о тотальном лифтинге не приходилось. Современная косметология с тех пор сделала такой качественный прыжок, что некоторые средства поражают воображение. Чего только стоят сыворотки, останавливающие старение на уровне ДНК или же рестуктурирующие клетки кремы. Можно рассуждать об этом до бесконечности: вывод один – кремы, действительно, способны не только заметно уменьшить морщины, но и практически полностью стереть с лица признаки возрастного изменения слоев кожи.

5 миф. Самая лучшая «домашняя» косметика.

Да, косметические средства "из холодильника", заботливо приготовленные нами собственными руками могут стать хорошим подспорьем для нашей красоты. Однако полностью заменить профессиональный уход подобные hand-made средства не в силах. Чаще всего, молекулы того же оливкового масла или яичного белка настолько велики, что они попросту не могут проникнуть в структуру волоса, а поэтому их польза относительна. Да, они выполняют какую-то косметическую функцию, но чаще всего в качестве проводника или же поверхностно.

6 миф. Средства, содержащие алкоголь, лучше очищают кожу.

Средства с несбалансированной формулой, содержащие большое количество алкоголя могут повредить и нарушить защитный кожный барьер, пересушить кожу и стать причиной появления раздражений. Тем не менее, алкоголь – необязательно враг кожи. Средства с правильной формулой действительно обеспечивают и очищение и эффект стягивания пор. Ну а препараты подобного действия, содержащие ретинол, кроме очищения еще и повышают упругость кожи, в результате чего поры делаются менее заметными. Но как только Вы прекращаете использовать такие средства, все тут же возвращается на круги своя.

Преимущества покупок онлайн